Щенок ВЕО - гарантия для покупателя - Восточноевропейские овчарки
15722
page-template-default,page,page-id-15722,page-child,parent-pageid-15376,bridge-core-1.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-18.2,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive
 

Щенок ВЕО — гарантия для покупателя

Что можно гарантировать покупателю при продаже щенка овчарки .. Самое главное — это то, что это породный щенок ВЕО. Но на самом деле, можно гарантировать многое. Потенциальные владельцы должны понимать, что ко всему надо подходить с умом.

 

Гарантии для покупателя.

Настало время поговорить о гарантиях при продаже щенков овчарки. Часто покупатели спрашивают о том, каким будет щенок ВЕО.  Крупным или нет, о его окрасе и характере в будущем.

Давайте представим пример : у вас есть дети, симпатичные, умные и милые. Но вы же никогда не сможете быть уверенным в том, что они вырастут точно такого же роста, как вы. И что будут они интеллигентными, как вы, что будут добрыми, как вы ..

Ведь всё это не возможно гарантировать, так как зависит от множества факторов. Во-первых, у каждого своя индивидуальность. Даже родные братья и сёстры, если они не близнецы, внешне отличаются друг от друга. Во-вторых, условия воспитания в детсаду и школе. Там дети формируют свой характер, мировоззрение, получая новые знания. В-третьих, усвоение всего нового у каждого так же протекает по разному. В четвёртых, влияние друзей и круга общения, что так же не маловажно в становлении характера ..

Даже вы, родители, ничего этого не можете знать и предполагать. Так почему же  вы думаете, что мы можем вам гарантировать всё это ? Это не реально ..

 

Окрас

Все щенки восточноевропейских овчарок  в маленьком возрасте почти чёрные. Но с возрастом окрас меняется. У всех собак в помёте даже маска ( окрас морды) может быть различной. У кого – то светлее, у кого – то темнее. Кто – то может получиться с серым подпалом, кто – то с палевым.

щенок вео

разнообразие окраса маски у однопомётников ( сверху щенки в возрасте 38 дней, снизу они же уже подросшие )

 

Характер

С возрастом так же может меняться и характер. Какие – то собаки становятся более агрессивными в силу разных обстоятельств:

  • владельцы специально злят,
  • не правильный выбор инструктора по дрессировке,
  • плохая социализация и пр. 

А у кого — то наоборот, собака с возрастом становится спокойнее.

 

Кормление

Если вы будете не правильно кормить щенка, то вполне возможна и задержка роста собаки. И она может быть совсем не высокой. Либо наоборот, с детства будете перекармливать собаку белком и она сильно вытянется в рост. Кстати, что может негативно сказаться в дальнейшем на её здоровье.

Ведь в 2 месяца щенок ВЕО полностью здоровый, толстенький карапуз. Кроме того, и его родители сдали все тесты по здоровью. Но это не значит, что во взрослом возрасте собака не заболеет. Если щенок очарователен и красив, это не значит, что он вырастет таким же красавцем и будет побеждать на выставках.

 

Никогда, ни один из уважающих себя заводчиков, не будет обещать вам шикарной выставочной карьеры. Это невозможно предсказать. Так же, если вам будут обещать, что ваша овчарка будет супер-пупер охранной собакой. Надо скептически относится к этим словам. А если вам такое именно обещают, то просто нагло врут ! Так как всё это можно только предполагать с какой – то долей вероятности, но на 100 % гарантировать не возможно.

 

Деление на классы

Вообще, есть три класса, на которые делят породистых собак :

  1. шоу класс – это лучшие представители породы,
  2. брид класс – основная масса всего племенного поголовья. То есть, это здоровые породные собаки, не обладающие сверх достоинствами. Но и не имеющие серьёзных недостатков,
  3. пэт класс – собаки, не годные для дальнейшего использования  ввиду того, что имеют какой – то брак или серьёзный недостаток. Это мешает им участвовать в племенной работе и выставках. Но эти собаки вполне могут быть просто домашними любимцами.

 

В породе «восточноевропейская овчарка» как такового разделения на вышеназванные классы нет. После актировки в возрасте 45 дней можно реально выделить только явный племенной брак:

  • проблемы с прикусом,
  • брак по окрасу,
  • заломы хвоста,
  • отсутствие семенников у кобелей — крипторхизм.

Остальные щенки без племенного брака могут быть разной степени перспективности с точки зрения дрессировки и выставок.  Не более. Тем более, что к примеру, у уже подросшей собаки, после полной смены зубов может оказаться отсутствие какого — либо зуба. И предугадать это в маленьком щенке с молочными зубами не возможно !

 

Что же делать, чтоб приблизить свой идеал собаки именно к вашему щенку ?

Сайты

Конечно, в первую очередь надо с умом подходить к выбору питомника, откуда вы хотите купить щенка. Посмотрите сайты приглянувшихся питомников, внимательно прочитайте информацию о родителях,  о дедушках и бабушках. Обязательно позвоните в питомник и задайте все интересующие вас вопросы. Проанализируйте всю информацию, сравните и уже тогда принимайте решение о том, откуда брать щенка.

 

Цена

Далее,  не ищите щенков подешевле, так как сиюминутная выгода в стоимости щенка, потом может вылиться в огромные расходы по лечению или корректировке поведения. О том, из чего складывается цена на щенков, можно прочитать ЗДЕСЬ. Можно попросить заводчиков предоставить вам  медицинские документы о здоровье родителей : сертификаты о прохождении теста на дисплазию и на дегенеративную миелопатию ..

 

Мама

Хорошо бы ещё посмотреть маму щенков. Понятно, что суки после родов выглядят не презентабельно. Они худые, вылинявшие, с отвисшими молочными железами, но психику собаки вы увидите и так.

Хорошо, если мама отнесётся к вам лояльно и вы сможете просто с ней пообщаться. Но бывают суки, которые начинают  охранять своих щенков, в принципе, это тоже нормальное поведение для матери. Главное, чтоб собака вас не боялась и не показывала трусливого поведения, что очень важно при выборе щенка.

 

Покупка щенка ВЕО – это лотерея ..

Так что же мы можем вам гарантировать при покупке щенка в нашем питомнике восточноевропейских овчарок «ВЕОДЕСАНТ» ??

  • Гарантируем то, что щенок ВЕО родился именно от той племенной пары, которая указана в щенячьей карточке.
  • Так же гарантируем, что родители помёта, а так же их предки до определённого колена, имеют снимки на дисплазию и основные генетические тесты по здоровью.
  • Ещё мы гарантируем, что на момент выписки из питомника щенок ВЕО здоров, 
  • У него есть клеймо, указывающее принадлежность именно к нашему питомнику и щенячья карточка.
  • Если щенку более 2,5-3 месяцев , то ему проставлены все прививки в соответствии с возрастом, что обязательно подтверждается отметками в ветпаспорте щенка.

 

Что со щенком будет дальше – это решит природа, условия содержания и правильное кормление, а так же ваша любовь и забота.

Из всего вышесказанного делаем вывод : мы можем гарантировать только то, в чём мы на 100 % уверены. Мы не хотим давать обманных обещаний, чтоб не ставить репутацию питомника под удар.

Если вы всё взвесили и решили купить щенка восточноевропейской овчарки в питомнике «ИЗ НЕВСКОГО ДЕСАНТА» или «ИЗ ЗВЁЗДНОГО ДЕСАНТА», стать членом нашей команды, влившись в наш дружный коллектив, то зайдите на страничку сюда . И выбирайте ) А мы поможем вам советом при выборе четвероногого друга под ваши запросы.

Больше разных статей вы можете прочитать у нас в группе ВК.

Автор статьи Кузнецова Ю.А. ( заводчик и владелец восточноевропейских овчарок ). Фото и видео из личного архива.

© Все права защищены. При копировании указывайте прямую ссылку на сайт