Почему так дорого ? - Восточноевропейские овчарки
16215
page-template-default,page,page-id-16215,page-child,parent-pageid-15376,bridge-core-1.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-18.2,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive
 

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО СТОИТ СОБАКА ??

Собака всегда сопровождала человека. Всегда жила рядом с ним, охраняла его жильё. И поэтому люди хотят, чтоб и сейчас собака была рядом. И многие хотят породистую собаку.

 

Различие между щенками

Цена на щенков восточноевропейской овчарки может сильно варьироваться. Даже в одном помёте щенки могут отличаться. Обычно для племенной и выставочной карьеры из всего помёта интересны только один-два щенка.

В каждом рождённом помёте щенки могут отличаться по разным параметрам : по весу, по размерам, по окрасу. По внешним факторам, присущих данной породе, которые могут быть абсолютно не заметны обычным людям. Но специалисты могут сразу увидеть задатки будущего «чемпиона» или наоборот, увидеть какие — то недостатки.

В итоге, щенки восточноевропейской овчарки продаются по разным ценам и всегда люди удивляются, почему маленький щенок так дорого стоит. Но в этом нет ничего удивительного. Давайте разберёмся ..

 

Что мы хотим

Вот и пришло то время, когда вы отважились завести собаку. Хорошую, добрую, преданную. Почему отважились? Вы ведь много уже прочитали об уходе за собаками. Изучили множество пород, их повадки, характер, условия содержания… И теперь вы полностью понимаете свою ответственность:

  • собаку нужно воспитывать, не меньше, чем ребенка;
  • ухаживать за ней так, чтоб она не болела;
  • кормить ее не борщом со своей кастрюли, а правильными, витаминизированными кормами;
  • возить к ветеринарному врачу на обследования;
  • делать профилактические прививки;
  • выгуливать два-три раза в день;
  • адаптировать и социализировать.

В общем, много возни, но вы готовы. И тут начинается самое интересное : вы хотите взять красивую, умную, породную собаку, но ДЁШЕВО ((

Да вот незадача, почему – то нет желающих продать вам такого щенка.

 

Собака из питомника

Вы хотите получить собаку с более-менее гарантированным поведением и определённым внешним видом. Что же делать в таком случае ?? Надо ехать в питомник. Настоящий питомник, где разводят породистых собак. И брать щенка уже от проверенных и здоровых родителей. Обязательно с документами. И с твердой уверенностью и какой — то гарантией, что он родился здоровеньким. Будет радовать вас веселым характером, уравновешенностью и не доставлять лишних забот, тем более, тьфу-тьфу-тьфу, с ветеринарными проблемами. И, самое главное, породистого пса уж точно можно выдрессировать и воспитать.

Но там же цены от самолета, скажете вы. А почему вы думаете, что щенок должен стоить дёшево ?? Почему вы считаете, что мы не должны ценить своё время ?? Давайте будем объективны и посчитаем, взвесим все аргументы «за» и «против» на чашах весов.

 

Себестоимость

Во-первых, посчитаем себестоимость : в питомниках обычно не экономят на хороших кормах и прививках. Во-вторых, потеря личного времени, так как содержание собак и выращивание помёта требует много времени и сил. Ведь одни только роды прибавляют седых волос.  А в первые недели после рождения щенков приходиться спать  урывками, чтоб каждые 2 часа переворачивать суку для предотвращения застоя молока в молочных железах. Следить, чтоб все щенки были сытыми, при необходимости подкладывая их под суку. Далеко от собак не уедешь, так как не с кем оставить их. Ведь им же надо гулять и есть минимум 2 раза в день. Я уж не говорю о дрессировках, допуске в разведение и ветуслугах ( хотя бы даже определить день вязки ).

 

Дёшево могут продать щенка только в том случае, когда суку плохо кормили и не прививали. Не подбирали кобеля для вязки, не платили  за эту вязку. Когда не вкладывали ни моральных, ни материальных сил в этот крохотный комочек.

 

Для себя

Умиляют люди, которые звонят и сразу говорят «нам нужна собака для себя». А что значит «для себя» ?? Наверное, вы всё таки хотите, чтоб собака радовала ваш глаз своим внешним видом ? Грела душу своей любовью к вам, охраняла ваш дом ?? Ну так в чём проблема ?? Возьмите собаку из приюта, и доброе дело сделаете и сердце своё согреете. И главное, абсолютно бесплатно.

 

Мы не заставляем вас обязательно ходить на выставки или идти в разведение, мы продаём вам щенка ДЛЯ ВАС !! И уже ваше право, как использовать собаку : заниматься ею плотно, или чтоб она просто была вашим любимцем.

Мы продаём щенка за ту цену, которую считаем оптимальной, просчитав все свои затраты. И если вы считаете нашу цену дорогой, не достойной для данной собаки, то опять же, купите на рынке дешевле.

 

Воспитанный щенок

Дорого покупаете сейчас, но зато в будущем возможно, сэкономите. Если вы будете ухаживать за вашим щенком должным образом, слушать советы своего заводчика, то проблемы не возникнут и в дальнейшем. Вопросов с дрессурой породистой собаки не возникает, так как всё таки породистые собаки, рождённые в хороших питомниках, имеют способности к дрессировкам. Которые передаются по наследству (замечу, не сама дрессировка, а способность щенка дрессироваться).

А это означает, что в доме мебель будет целая, комнатные вазоны будут на своих местах, а земля будет в вазонах, а не разбросана по всей квартире. Воспитанная собака не станет причиной для укора соседей. А во время ваших прогулок те же соседи будут просить погладить вашего выдержанного и воспитанного пса. Вы же, как хозяин, будете им гордиться и гулять спокойно и с достоинством.

 

А что у соседа

А теперь посмотрите на вашего соседа, купившего милого щеночка у бабушки на углу рынка за 100 рублей. У него, конечно, затрат меньше. И кормит он своего щеночка кашей на костном бульоне. Зачем собаке без документов какие-то там дорогущие корма, считает он. Но только что-то на гордого обладателя друга человека сосед не сильно похож: взъерошенный какой-то, нервный стал, от соседей прячется. Да и как не прятаться: его-то собака днем воет от скуки, а по ночам лает.

А неделю назад приходил сосед денег занимать на новый диван. Старый диван безвременно погиб в неравной схватке с новым питомцем.  А на улице над соседом разве, что кошки не смеются, наблюдая, как он стремглав несется на поводке за своей милой собачкой. Да и к ветеринару собаку возят часто. То одно у нее, то другое. Слабеньким родился, – жалуется сосед, таща домой кости и килограмм каши для питомца.

 

Конечно, никто не спорит, есть собаки беспородные, но умные, красивые и воспитанные. Это если хозяин этим занимался. Есть и породистые собаки, которые кроме своего правильного экстерьера больше ничем не могут похвастаться. А это зависит опять же только от владельца. Всё зависит от вас. Но если вы хотите именно восточноевропейскую овчарку, то ваша дорога лежит именно в питомник.

 

10 причин для покупки

Вот вам 10 причин купить дорогого щенка в питомнике:

  1. Щенок гарантированно рождён от проверенных родителей.
  2. Меньше вероятности  проявления генетических или наследственных заболеваний.
  3. У щенка будет хорошая родословная, которая позволит вам, при желании, участвовать в выставках.
  4. Породистые щенки легче поддаются дрессуре.
  5. К верности и преданности собаки вы можете смело добавить воспитание.
  6. Воспитанный пес – гордость хозяина.
  7. Ваша мебель, интерьер и имущество – в безопасности и под охраной.
  8. У вас теперь есть надежный защитник и друг.
  9. Породистый пес — не помеха в путешествиях, походах, поездках.
  10. Вы не думали стать заводчиком породы?

А теперь представьте себя, сидящего возле камина с какао или глинтвейном. А рядом с вами спокойно лежит ваш любимый друг. И также, как вы, наслаждается теплом и уютом. И вы оба счастливы.

Вот и считайте, что дороже.

 

Больше разных статей вы можете прочитать у нас в группе ВК.

Автор статьи Кузнецова Юлия ( заводчик и владелец восточноевропейских овчарок ). Фото и видео из личного архива.  © Все права защищены. При копировании указывайте прямую ссылку на сайт.